大数据机房专用长跳线

BLANCO专门为大数据中心、机房定制各种长度和颜色的MPO、OM4、OM3、超六类、六类跳线。

BLANCO(白朗科)大数据机房专用跳线

  数据中心、机房是储备信息的源头,是整个信息系统的心脏。众多设备安放于此、网线、光缆等基础数据信息链路必须汇聚到这里,机房不仅要保证恒温恒湿、良好的防雷接地、稳定的电压,还得有专门的安全防护。可见,机房的重要性不言而喻。

  机房所有的设备依靠布线系统来实现高效连接。因此,数据中心机房对布线产品的专业性、产品质量以及可靠性要求远远高于传统布线系统,机房布线系统中一个非常重要的配件,就像机房的血管,我们把它定名为大数据机房专用长跳线,它是保证机房中数据正常传输的重要组成部分。


ambivert

推荐产品

  • RJ45-RJ45六类非屏蔽跳线
    RJ45-RJ45六类非屏蔽跳线

    ◆六类标准化RJ45-RJ45铜跳线◆50μ镀金,采用灌胶冲压工艺制作◆可根据实际需求定制各种长度和颜色◆100%经过工

    详情
  • MPO-MPO跳线
    physiophilist

    ◆MPO主干跳线◆可实现多芯光纤连接,适用于高密度连接系统◆100%经过工厂预端接和测试

    详情
  • 万兆光纤跳线
    万兆光纤跳线

    ◆OM4万兆光纤跳线◆标准单工/双工LC连接器,SC/ST/FC等连接器可定制◆100%经过工厂预端接和测试

    详情

OEM

        BLANCO的OEM业务专注于为优质客户提供高附加值的定制化产品和服务,公司凭借稳定可靠的产品品质、完善的销售网络、优秀的服务团队,产品远销海内外60多个国家和地区。基地位于安徽省合肥市桃花工业园,拥有自建标准化厂房25000平方米,作为主要的生产和研发基地,工厂具有几十人的产品研发中心,具备突出的定制化产品研发能力;工厂的产能充足,具备良好的交付能力;另外,工厂还具备完善的检验和测试设备。公司拥有世界先进的光缆、铜缆生产设备五十多套,月产各类1-288芯光缆20万芯公里、网络线28000多箱、安防线300万米,网络跳线100万条、光纤跳线50万条、线缆用高分子材料1000吨。经过多年的发展,BLANCO的OEM线缆业务已经成为品类齐全,质量优良的代表。

        在2016年,BLANCO又将OEM线缆业务进一步优化,正在新建的生产和研

781-297-4562